Home Cities Bhopal
Posted By: admin
August 16, 2017
भोपाल :प्रदेश के 43 नगरीय निकाय के निर्वाचन परिणाम घोषित कर दिये गये हैं। इन नगरीय निकायों में 11 अगस्त को मतदान हुआ था। अध्यक्ष पद के लिए निर्वाचित अभ्यार्थियों की सूची निम्नानुसार है ।
जिला
नगरीय निकाय
विजेता
पार्टी/प्राप्त मत
उप विजेता
पार्टी प्राप्त मत
खण्डवा
नगर परिषद छनेरा
श्रीमती पुष्पा बाई
बीजेपी/4730
श्रीमती तारा सौभाग
निर्दलीय/4681
रतलाम
नगर परिषद सैलाना
श्रीमती नम्रता
आईएनसी/3307
श्रीमती क्रांती जोशी
बीजेपी/3163
बैतूल
नगर पालिका
परिषद सारणी
श्रीमती आशा महेन्द्र
निर्दलीय/14989
श्रीमती आरती
बीजेपी/11111
नगर परिषद आठनेर
श्री सूरज राठौर
बीजेपी/3506
श्री अशोक लोखंडे
आईएनसी/3460
नगर परिषद चिचौली
श्री संतोष मालवीय
बीजेपी/3450
श्री राहुल पटेल
आईएनसी/1314
झाबुआ
नगर पालिका परिषद झाबुआ
श्री मन्नू डोडियार
आईएनसी/9266
बसंती धनसिंह वारिया
बीजेपी/7796
नगर परिषद रानापुर
अजनार सुनीता
बीजेपी/3384
रमीला डामोर
आईएनसी/3223
नगर परिषद थांदला
बंटी सोहन नाना
बीजेपी/3865
जसवंत सिंह भावर
आईएनसी/3022
नगर परिषद पेटलावद
मनोहर भटेवरा
बीजेपी/4521
गौतम
निर्दलीय/2969
अलीराजपुर
नगर पालिका परिषद अलीराजपुर
श्रीमती सेना महेश पटेल
आईएनसी/7239
भदू पचाया
बीजेपी/7126
नगर परिषद चन्द्रशेखर आजाद नगर
निर्मला डाबर
बीजेपी/3167
उर्मिला डाबर
आईएनसी/2757
नगर परिषद जोबट
रमीला चौहान
बीजेपी/3136
सविता
आईएनसी/2921
खरगौन
नगर परिषद भीकनगाँव
दीपक सिंह ठाकुर
बीजेपी/3483
मोहन प्रताप सिंह चौहान
आईएनसी/3223
नगर परिषद महेश्वर
अमिता जैन
आईएनसी/7888
बेला जैन
बीजेपी/4982
नगर परिषद मण्डलेश्वर
मनीषा शर्मा
बीजेपी/4316
जयमाला मोएदे
आईएनसी/2753
बुरहानपुर
नगर पालिका परिषद नेपानगर
राजेश चौहान
बीजेपी/7757
जगविंदर सिंह जॉली
आईएनसी/7480
छिन्दवाड़ा
नगर पालिका परिषद जुन्नारदेव
पुष्पा रमेश साहू
आईएनसी/7816
श्रीमती शिखा जैन
बीजेपी/5267
नगर पालिका परिषद दमुआ
सुभाष गुलबके
आईएनसी/7569
कमल चोकीकर
बीजेपी/4916
नगर पालिका परिषद पांढुर्ना
प्रवीण पालीवाल
निर्दलीय/11632
प्रमोद बिठोबा भांगे
आईएनसी/8276
नगर पालिका परिषद सौंसर
लक्ष्मण चाके
इण्डियन नेशनल कांग्रेस/9321
संजय राठी
बीजेपी/6570
नगर परिषद हर्रई
मोनिका शंभु साहू
बीजेपी/4113
निर्मला रमाकांत सोनी
आईएनसी/2039
नगर परिषद मोहगाँव
सपना कलंबे
आईएनसी/3482
ज्योति ठोंबरे
बीजेपी/2689
सिवनी
नगर परिषद लखनादौन
जितेन्द्र राय
निर्दलीय/4530
आशीष गोलहानी
बीजेपी/3507
मण्डला
नगर पालिका परिषद मण्डला
पूर्णिमा शुक्ला
आईएनसी/14017
निधि झा
बीजेपी/11237
नगर पालिका परिषद नैनपुर
नरेश शोभाराम चन्द्रोल
बीजेपी/4282
एकता जायसवाल
निर्दलीय/3891
नगर परिषद निवास
चैन सिंह बरकड़े
आईएनसी/2649
लम्मन सिंह
बीजेपी/1680
नगर परिषद बम्हनीबंजर
लक्ष्मी उर्फ सुशीला चौरसिया
बीजेपी/2762
रूप कुमारी-कुसुम लाल झरिया
निर्दलीय-1704
नगर परिषद बिछिया
वीरेन्द्र सिंह कुकड़िया
बीजेपी/3174
सुनील उइके
आईएनसी/1937
डिण्डोरी
नगर परिषद डिण्डोरी
पंकज सिंह टेकाम
बीजेपी/5248
वनवासी लाल बहादुर
निर्दलीय/3166
नगर परिषद शहपुरा
राजेश गुप्ता
आईएनसी/3238
कमल कुमार अग्रवाल
बीजेपी/2215
बालाघाट
नगर परिषद बैहर
गणेश मेरावी गन्नू
इण्डियन नेशनल कांग्रेस/3450
सुरेन्द्र गुड्डा मरकाम
बीजेपी/2972
शहडोल
नगर पालिका परिषद शहडोल
उर्मिला रानी कटारे
बीजेपी/16032
वसुधा रविन्द्र तिवारी
निर्दलीय/14528
नगर परिषद जयसिंह नगर
अशोक
बीजेपी/2784
नीरज शर्मा
आईएनसी/858
नगर परिषद बुढार
कैलाश बिस्नानी
बीजेपी/4545
रतन सोनी
आईएनसी/2530
अनूपपुर
नगर पालिका परिषद कोतमा
मोहनी धर्मेन्द्र वर्मा
बीजेपी/7801
वैशाली बद्री ताम्रकार
आईएनसी/6935
नगर पालिका परिषद बिजुरी
श्री पुरूषोत्तम सिंह
बीजेपी/5618
श्री शिवचरण
आईएनसी/4567
उमरिया
नगर पालिका परिषद पाली
ऊषा बाई कोल
बीजेपी/5660
अनीता शकुंतला प्रधान
आईएनसी/4085
अध्यक्ष पद का उप निर्वाचन
खरगौन
नगर पालिका परिषद सनावद
मंजूषा नरेन्द्र शर्मा
आईएनसी/11956
प्रभात उपाध्याय
बीजेपी/8056
ग्वालियर
नगर पालिका परिषद डबरा
श्रीमती आरती मौर्य
बीजेपी/30566
धानोबाई सत्यप्रकाश
बीएसपी/20658
सतना
नगर परिषद जैतवारा
रामबहादुर दोहर
बीजेपी/2366
पिंटू दोहर
आईएनसी/1301
मुरैना
नगर परिषद कैलारस
अंजना बंसल
बीजेपी/4913
श्रीमती ज्योति दुबे
आईएनसी/3498
अध्यक्ष पद से वापस बुलाने के लिये
नरसिंहपुर
नगर परिषद गाडरवाड़ा
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (भरी सीट)
12741
खाली सीट/8007
विदिशा
नगर परिषद शमशाबाद
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (भरी सीट)
2808
खाली सीट/2046
Related Articles
Be the first to comment on "43 नगरीय निकाय के निर्वाचन परिणाम घोषित"